«Динамо» во второй раз победило в Усть-Каменогорске

В непростой ситуации оказалось «Торпедо» из Усть-Каменогорска, соперничающее в финальной серии плей-офф Высшей хоккейной лиги с «Динамо» из Балашихи. В противостоянии до четырёх побед казахстанский клуб 14 апреля уступил во втором домашнем матче подряд – 1:3. Днём ранее подмосковная дружина также была сильнее – 2:1.

Все шайбы гости забросили во втором периоде – отличились Дмитрий Сидляров, Кирилл Пилипенко и Дмитрий Марковин. Автором единственного гола хозяев на 49-ой минуте матча стал Джордон Сауторн. Таким образом, перед домашними встречами 17 и 18 апреля динамовцы создали себе комфортный перевес в серии (2-0).

Между тем, лучшим бомбардиром плей-офф по системе «гол+пас» является Марковин, в активе которого 18 очков (8+10). Сидляров возглавляет список снайперов «Битвы за Братину», забросив 9 шайб.