Казахстанские клубы буксуют в плей-офф

Победитель регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги «Торпедо» из Усть-Каменогорска буксует  в четвертьфинале плей-офф. В третьем матче серии с питерским «Динамо» подопечные Алексея Ждахина пропустили пять шайб в гостях – 1:5. Таким образом, бело-голубые вышли вперёд в противостоянии до четырёх побед (2-1).  У хозяев голевой дубль оформил открывший счёт Виталий Карамнов.

Не сложился вечер четверга и у другого казахстанского клуба ВХЛ – карагандинской «Сарыарки». В Кургане обладатель «Кубка Братины» 2014 года капитулировал перед местным «Зауральем» - 1:3. В этой встрече всё решилось в третьем периоде, в котором хозяева забросили две шайбы – отличились Алексей Разумов и Вячеслав Андрющенко. Счёт на 25-ой минуте открыл курганец Антон Рехтин. Затем равенство восстановил Тигран Манукян. После трёх матчей лидирует «Зауралье» (2-1).

Семнадцатого марта эти коллективы проведут четвертые матчи в Санкт-Петербурге и Кургане соответственно.  В этот же день тюменский «Рубин» примет «СКА-Неву» из Санкт-Петербурга (счёт в серии 1-1). В Балашихе сойдутся игроки местного «Динамо» и нижнетагильского «Спутника» (2-0).