Рубиновцы разгромили «Звезду»!

4 октября. Чехов. Чемпионат Высшей хоккейной лиги. «Звезда» (Чехов) – «Рубин» (Тюмень) – 2:6 (0:3, 0:2, 2:1).

Фотогалерея матча

«Рубин»: Назаров; Валеев – Грязев, Ложкин -Трубкин, Ногачёв - Кутугин, Юшкевич; Феоктистов – Иванов - Давыдов, Жиляков (к) – Савенков – Алёшин, Попов – Ерофеев – Серёгин, Потякин – Белов – Сафаралеев, Волков.

Шайбы забросили: 05.18 – Ерофеев (Серёгин, Попов) – 0:1, 11.34 – Феоктистов (Иванов, Давыдов) – 0:2, 12.45 – Давыдов (Иванов, Феоктистов, бол.) – 0:3, 28.46 – Давыдов (Валеев) – 0:4, 33.24 – Юшкевич (Ерофеев) – 0:5, 50.28 – Попов (Ерофеев) – 0:6, 56.59 – Зыков (Чмыхов, Хлопотов, бол.) – 1:6, 58.07 – Мокин (Подлубошнов) – 2:6.

Броски: 54-52; броски в створ: 30-29; вбрасывания: 42-24; штраф: 21-15.

Уверенно провёл очередной матч чемпионата Высшей хоккейной лиги тюменский «Рубин». Подопечные Владислава Хромых с победы начали выездную серию из четырёх встреч, разгромив в Чехове «Звезду» - 6:2.

Позитивный тон игре гостей задало первое звено центрального нападающего Егора Иванова с «крыльями» Никитой Феоктистовым, который проводил первый матч за тюменский клуб и Денисом Давыдовым. В стартовом отрезке они организовали два гола. Между тем, счёт на шестой минуте открыл центрфорвард третьего звена Андрей Ерофеев. Ему ассистировали Илья Серёгин и вернувшийся в стан «рубиновых» перед матчем из ханты-мансийской «Югры» Егор Попов. Успех сибиряков развил Феоктистов, а вскоре Давыдов ещё упрочил лидерство «рубиновых», реализовав лишнего. В этих атаках Иванов выполнил две результативные передачи, Давыдов и Феоктистов – по одной.

Дела у «Рубина» явно спорились и во втором периоде в воротах «Звезды» шайба побывала ещё дважды. Дубль оформил Давыдов с передачи защитника Ильдара Валеева. Автором пятого гола стал игрок обороны Дмитрий Юшкевич. Ассистентский балл заработал Ерофеев. Интересно, что все рубиновцы, забросившие шайбы в первом и втором периодах, открыли счёт своим голам в нынешнем чемпионате. Ворота тюменцев защищал Егор Назаров.

В заключительном отрезке тюменцы не дали усомниться в закономерности своего лидерства. Они уверенно контролировали ситуацию и на 51-й минуте ворота «Звезды» с передачи Ерофеева поразил Попов, проявив индивидуальное мастерство. Для него этот гол стал третьим в чемпионате ВХЛ. Между тем, в концовке встречи страсти на площадке неожиданно накалились. Это привело к череде удалений. В итоге армейцам удалось устроить себе небольшой праздник – большинство реализовал Павел Зыков. Интересно, что этот хоккеист родился в Тюмени, где и начинал заниматься хоккеем. Вскоре Никита Мокин ещё раз огорчил Назарова.