«Рубин» уступил в овертайме (Видео)

23 сентября. Тюмень. Чемпионат Высшей хоккейной лиги. «Рубин» (Тюмень) – «Сокол» (Красноярск) – 0:1 (ОТ) (0:0, 0:0, 0:0, 0:1).

Фотогалерея матча

«Рубин»: Назаров; Назаров; Валеев - Трубкин, Ложкин -Кутугин, Ногачёв - Гогол, Федотов; Ерофеев - Иванов - Алёшин, Жиляков - Савенков - Серёгин, Попов - Пушкар - Давыдов, Потякин - Белов – Сафаралеев.

«Сокол»: Заливин; Сергеев - Колганов, Таталин - Лютов, Теряев - Заборников, Стальнов - Григоркевич; Цыганов - Гловацкий - Мнихович, Андрющенко - Озолиньш - Зузин, Назаров - Петраш - Бондарев, Харытинский - Бумаго – Воронков.

Шайбу забросил: 63.06 – Сергеев (Гловацкий, Цыганов) – 0:1.

Броски: 46-49; броски в створ: 30-33; вбрасывания: 28-37; штраф: 6-8.

Главные судьи: Александр Дреев (Московская область) и Евгений Петров (Омская область). Дворец спорта. 2800 Зрителей. Лучшие игроки матча по версии АСН «Тюменская арена»: Егор Назаров и Максим Сергеев.

В домашнем матче чемпионата Высшей хоккейной лиги тюменский «Рубин» уступил в овертайме «Соколу» из Красноярска – 0:1.

К очному противостоянию обе команды подошли после поражений в предыдущих встречах. Поединок во Дворце спорта можно охарактеризовать расхожим выражением - «борьба характеров». Тем не менее, оно наиболее полно отражает события, происходившие на площадке. По общему количеству бросков в створ ворот гости опередили хозяев. Правда, всего на три «выстрела».

Последний рубеж «Рубина» защищал Егор Назаров. В первом периоде красноярцы потревожили его десять раз. Во втором – двенадцать. Тренерский штаб тюменской команды во главе с Владиславом Хромых заявил состав на игру в привычных сочетаниях, однако конструктивной игры в атаке у «Рубина» так и не получилось. Хозяева создавали довольно мало моментов у чужих ворот. Более того, в концовке третьего периода игроки «Сокола» стали были активнее в единоборствах.

В итоге оппонентам пришлось выходить на овертайм. При игре в формате «3 на 3» возрастает роль ошибки. Одной из них красноярцы и воспользовались. Они вывели на бросок Максима Сергеева, который не промахнулся.