Китайцы натолкнулись на «рубиновую» стену

28 августа. Казань. Турнир клубов ВХЛ «Мемориал Юрия Моисеева». «Рубин» (Тюмень) – «Хэйлунцзян» (Харбин) – 5:0 (1:0, 3:0, 1:0).

«Рубин»: Назаров; Валеев – Грязев, Гогол – Ногачёв, Кунгурцев – Кутугин, Федотов – Гладун; Ерофеев – Иванов – Булянский, Жиляков (к) – Пушкар – Давыдов, Потякин – Белов – Сафаралеев, Серёгин – Волков – Алёшин.

«Хэйлунцзян»: Скрынник (Лием); Дубровин – Рыбницкий (к), Хурри – Йи, Инг – Ху Тяньюй, Бараев – Ян Минси; Алексеев – Шибаев – Мокин, Горбаченко – Брэдли – Чаньи, Сето – Ху Ян – Чжан Цзэцень, Вон – Ся Тяньсянь – Сян Сюйдун.

Шайбы забросили: 16.57 – Гогол – 1:0, 22.53 – Серёгин – 2:0, 32.01 – Гогол (Булянский) – 3:0, 32.23 – Давыдов (Жиляков, Валеев) – 4:0, 54.30 - Сафаралеев (Кутугин, бол.) – 5:0.

Штраф: 20-10.

Тюменский «Рубин» продолжил победную поступь на проходящем в Казани «Мемориале Юрия Моисеева». В рамках турнира с участием команд Высшей хоккейной лиги подопечные Владислава Хромых одолели харбинский «Хэйлунцзян» - 5:0.

Последний рубеж сибирской дружины в этом матче защищал Егор Назаров. В составе тюменцев появился пропустивший  предыдущую встречу с чеховской «Звездой» (3:1) защитник Курт Гогол. Именно он открыл счёт на 17-й минуте поединка. Вскоре после перерыва Илья Серёгин упрочил лидерство российской команды. Однако во втором периоде тюменцам пришлось восемь минут провести в меньшинстве. В непростой ситуации они выстояли, и Гогол отправил третью шайбу в ворота посланцев Поднебесной, оформив дубль. Помог канадцу в этом Артём Булянский. Через 22 секунды успеха добился Денис Давыдов. Ему ассистировали Виталий Жиляков и Ильдар Валеев. В заключительном отрезке  тюменцы постарались не дать соперникам шансов возродить в матче интригу. Итоговый счёт на 55-й минуте установил Игорь Сафаралеев, реализовавший большинство с передачи Егора Кутугина.

Таким образом, набрав девять очков, «Рубин» занял первое место на предварительном этапе турнира и 29 августа оспорит главный трофей  в финальном поединке.