«Рубин» победил в Казани!

25 августа. Казань. Турнир «Мемориал Юрия Моисеева». «Барс» (Казань) – «Рубин» (Тюмень) – 1:3 (0:0, 0:1, 1:2).

Таблица турнира и результаты

«Рубин»: Назаров; Федотов – Грязев, Гогол – Ногачёв, Кунгурцев – Ложкин, Гладун – Кутугин; Потякин – Иванов – Булянский, Попов – Пушкар – Давыдов, Жиляков (к) – Савенков – Алёшин, Ерофеев – Белов – Сафаралеев.

Шайбы забросили: 32.22 - Пушкар (Давыдов, Ногачёв, бол.) – 0:1, 45. 56 – Лучевников (бол.) – 1:1, 46.09 – Попов (Давыдов) - 1:2, 50.26 - Булянский (мен.) – 1:3.

Штраф: 10-8.

С победы стартовал тюменский «Рубин» на проходящем в Казани турнире команд Высшей хоккейной лиги «Мемориал Юрия Моисеева». Подопечные Владислава Хромых одолели местный «Барс» - 3:1.

В этом матче в составе сибирской дружины дебютировали заокеанские легионеры. Во второй паре защитников был заявлен Курт Гогол. Форвард Джонатан Пушкар стал «центром» второго звена с крайними нападающими Егором Поповым и Денисом Давыдовым. Также за «Рубин» сыграл прибывший из ханты-мансийской «Югры» форвард Артём Булянский. Последний рубеж сибиряков защищал Егор Назаров.

Первый период выдался безголевым. Счёт был открыт во втором отрезке, когда успеха в большинстве добился Пушкар, проявивший навыки борьбы на "пятачке".  Ему ассистировали Давыдов и защитник Евгений Ногачёв. В заключительном периоде хозяевам также удалось реализовать лишнего и восстановить паритет. Однако вскоре Егор Попов вновь вывел рубиновцев вперёд, отличившись с передачи Давыдова. В середине третьего периода голевую атаку сибиряков завершил Булянский. В этот момент гости действовали в меньшинстве. В концовке игры у «Барса» покинул площадку вратарь Максим Сидоров, но «Рубин» отстоял свои рубежи.