Рубиновцы разгромили «Горняк»

10 августа. Нижний Тагил. Хоккейный турнир «Кубок Уралвагонзавода». «Рубин» (Тюмень) – «Горняк» (Рудный) – 7:0 (4:0, 1:0, 2:0). Фотогалерея матча

«Рубин»: Назаров; Ложкин – Валеев, Гладун – Федотов, Кандзюба – Грязев, Кутугин – Ногачёв; Жиляков (к) – Савенков – Алёшин, Егор Попов – Белов – Давыдов, Потякин – Кирилов – Сафаралеев, Шмурыгин – Волков – Загидуллин.

«Горняк»: Румянцев; Волгин – Герасимов, Тихонов – Ермаков, Кенбаев – Каньжин, Медяник – Горожанинов, Чернышов; Жилин – Титов – Гурьев, Волжанкин – Каравдин – Ахмадишин, Попович – Комисарчук – Боровков, Сошников – Демьянов – Цыбров, Белобородов, Павел Попов.

Шайбы забросили: 00.13 – Ложкин – 1:0, 00.30 – Давыдов (Егор Попов) – 2:0, 01.31 – Волков (Шмурыгин) – 3:0, 05.24 – Сафаралеев (Потякин, Кирилов) – 4:0, 35.59 – Егор Попов (Ложкин, Савенков) – 5:0, 44.17 – Жиляков (Алёшин, Савенков) – 6:0, 44.46 – Егор Попов  – 7:0.

С уверенной победы стартовал тюменский «Рубин» на проходящем в Нижнем Тагиле турнире клубов Высшей хоккейной лиги «Кубок Уралвагонзавода». Подопечные Владислава Хромых одолели «Горняк» из Рудного – 7:0.

Уже на первых минутах встречи сибиряки вылили на посланцев Казахстана ушат холодной воды. На тринадцатой секунде результативный бросок произвёл Алексей Ложкин. Затем успеха добился Денис Давыдов с передачи Егора Попова. Это заставило горняков сменить вратаря. Но через минуту лидерство тюменцев упрочил Евгений Волков, отличившийся с передачи Кирилла Шмурыгина. Результативная атака рубиновцев на шестой минуте, завершённая Игорем Сафаралеевым, и вовсе ввергла руднинскую команду в ступор. Ассистентами выступили Михаил Потякин и Максим Кирилов.

В середине матча сибиряки не форсировали события. Во втором периоде они трижды оставались в меньшинстве, но сохранили свои ворота на замке. Более того, игроки «Горняка» сами зарабатывали удаления на «ровном месте», еще больше усложняя себе жизнь. А на 36-ой минуте Попов в пятый раз огорчил оборону «Горняка», отличившись с передач Ложкина и Константина Савенкова. Быстроногий нападающий тюменцев получил шайбу на синей линии,  убежал на рандеву с голкипером соперников и поразил цель.

Заключительный период также прошёл под знаком превосходства тюменской команды. На 45-й минуте Виталий Жиляков переправил шайбу в ворота оппонентов с «пятачка». Ему ассистировали Егор Алёшин и Савенков. Через 29 секунд Попов оформил дубль. В оставшееся до сирены время рубиновцы не дали усомниться в своём превосходстве. Их вратарь Егор Назаров оформил второй в нынешнем межсезонье «сухарь», не пропустив ни одной шайбы.

После завершения матча команды решили посоревноваться в исполнении буллитов. И в этом соперничестве победа оказалась на стороне подопечных Хромых.