Тюменской области
Новости

Рубиновцы обыграли «Звезду»!

24 янв 2018

24 января. Тюмень. Чемпионат Высшей хоккейной лиги. «Рубин» (Тюмень) – 4:3 (0:1, 4:0, 0:2).

«Рубин»: Назаров; Родионов – Артамонов, Боголейша – Фомичёв, Зотов – Мажуга, Филиппов; Кравченко – Михеев – Давыдов (к), Варфоломеев – Неколенко – Тимирёв, Жиляков – Белов – Угольников, Ерофеев – Денис Иванов – Потякин. Арзамасцев.

«Звезда»: Лозебников (Самойлов, 34); Мясищев – Макеев, Ибрагимов – Воронков, Огиенко – Луговик, Власкин – Козырев; Антипов – Пешехонов (к) – Николишин, Силаев – Карнаухов – Мокин, Зыков – Рыжков – Сергеенко, Подлубошнов – Мещеряков – Попугаев.

Шайбы забросили: 04.41 – Сергеенко (Зыков) – 0:1, 23.59 – Давыдов (Кравченко, Михеев) – 1:1, 25.24 – Белов (Потякин, Боголейша) – 2:1, 33.40 – Давыдов (Мажуга, Кравченко) – 3:1, 33.58 – Неколенко (Тимирёв, Варфоломеев) – 4:1, 42.02 – Попугаев (Макеев) – 4:2, 44.14 – Николишин (Антипов, Пешехонов) – 4:3.

Броски: 54-39; броски в створ: 38-28 вбрасывания: 50-26; штраф: 2-6.

Главные судьи – Александр Нестеров (Санкт-Петербург) и Антон Демура (Москва). Дворец спорта. 1300 зрителей.

Тюменский «Рубин» в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги принимал «Звезду» из Чехова – 4:3.

В состав хозяев на этот матч были включены четверо нападающих, прибывших, в рамках договора о сотрудничестве, из ханты-мансийской «Югры». В первой тройке с Вадимом Кравченко и Денисом Давыдовым «центром» стал Артём Михеев. Второе звено оказалось полностью югорским: Павел Варфоломеев – Архип Неколенко -  Александр Тимирёв. Однако нельзя сказать, что стартовый отрезок эти хоккеисты, да и все игроки «Рубина» в целом, провели «на ура». Они перебросали армейцев в два раза, но хоккеисты «Звезды», пожалуй, атаковали острее. Правда, в середине отрезка хозяева полторы минуты действовали в двойном большинстве. Между тем, заброшенную армейцами шайбу можно отнести к разряду «неприятных неожиданностей». Нападающий   Георгий Сергеенко выиграл борьбу за «снаряд» в зоне «Рубина», приблизился к воротам Егора Назарова и открыл счёт.

Во втором периоде игра «Рубина» резко изменилась в лучшую сторону. С ног рубиновцев словно спали тяжёлые кандалы. Они задвигались по льду быстро, но с умом. В результате, к 25-й минуте подопечные Андрея Кирдяшова забросили дважды, выйдя вперёд. Сначала Давыдов послал шайбу в цель броском с воздуха. Ассистентами стали Кравченко и Михеев. Затем после наброса Сергея Боголейши «снаряд» в цель переправил Константин Белов. Заработал результативную передачу и Михаил Потякин. Третью шайбу также забросил Давыдов, оформив дубль. Гол капитана «Рубина» стал следствием активных перемещений сибиряков в зоне «Звезды». Гости оказались дезориентированы и Давыдов отправил шайбу в угол, вырулив на «пятак» из-за ворот. Через 18 секунд мастерство продемонстрировала тройка Неколенко. Он результативно завершил хрестоматийную трёхходовку с участием Тимирёва и Варфоломеева.

В заключительном периоде маятник игры резко качнулся в противоположную сторону. На 42-й минуте армейцам удалось забросить вторую шайбу – отличился Никита Попугаев, опередивший сибиряков на «пятачке». Вскоре Иван Николишин прицельным «выстрелом» поставил перед рубиновцами вопрос ребром – 3:4. До сирены оставалось почти шестнадцать минут, которые стали для хозяев испытанием на прочность. Апогеем стала замена вратаря «Звезды» на шестого полевого игрока. Заключительные секунды ознаменовались отчаянным штурмом гостей владений «Рубина» и самоотверженной игрой сибирских хоккеистов.