«Торпедо» оступилось на старте четвертьфинала

Победившее в регулярном чемпионате Высшей хоккейной лиги «Торпедо» из Усть-Каменогорска с поражения стартовало в четвертьфинале плей-офф.

На домашнем льду подопечные Алексея Ждахина уступили «Динамо» из Санкт-Петербурга (2:3), которое финишировало в «регулярке» на двенадцатой строчке.  Хозяева дважды вели в счёте, но гости, забросив в начале третьего периода две шайбы, обеспечили себе успех на старте серии до четырёх побед.

Реноме казахстанского хоккея двенадцатого  марта поддержала карагандинская «Сарыарка», одолевшая «Зауралье» из Кургана – 3:1. Вторую шайбу  хозяев забросил выступавший в прошлом за тюменский «Рубин» Виталий Смольянинов. Вторые матчи в этих противостояниях состоятся тринадцатого числа.

В этот же день в четвертьфинальные баталии в рамках розыгрыша «Кубка Братины» вступит «Рубин». Подопечные Евгения Михалкевича встретятся на питерском льду с командой «СКА-Нева». В Нижнем Тагиле местный «Спутник» начнёт единоборство с «Динамо» из Балашихи.