«Рубин» завершил турне победой в Рязани!

18 января. Рязань. Чемпионат Высшей хоккейной лиги. ХК «Рязань» - «Рубин» (Тюмень) – 3:4 (0:1, 1:3, 2:0).

«Рубин»: Франскевич; Ложкин – Рыбницкий, Антонов – Кузнецов, Кутугин – Гладун, Корабейников - Зотов; Потякин – Каменев (к) – Майоров, Зюзякин – Клопов – Скородумов, Шмурыгин – Пайор – Ячменёв, Сафаралеев – Белов – Феклистов.

Шайбы забросили: 09.00 – Клопов (Кузнецов, Зюзякин) – 0:1, 21.29 – Клопов (Антонов, Зюзякин) – 0:2, 22.49 – Каменев (Майоров) – 0:3, 27.05 – Манухов (Карпов, бол.) – 1:3, 38.45 – Ячменёв (Каменев, Феклистов) – 1:4, 44.22 – Чванчиков  (Крикуненко, Каюмов) – 2:4, 50.36 – Старцев (Каюмов, Крикуненко, бол.) – 3:4.

Броски: 38-48; броски в створ: 21-28; вбрасывания: 38-26; штраф: 20-18.

Тюменский «Рубин» завершил выездное турне в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги. Подопечные Евгения Михалкевича одолели ХК «Рязань» - 4:3.

Первый период ознаменовался вязкой борьбой. Игроки каждой из команд набрали по четыре минуты штрафа. Тюменцы получали большинство на старте и финише отрезка. Лишнего реализовать они не смогли, но открыли счёт в равных составах. У ворот «Рязани» проявил расторопность Дмитрий Клопов. Результативные баллы получили Иван Кузнецов и Максим Зюзякин. На 22-й минуте гости организовали второй гол, который стал «близнецом» первого – Клопов оформил дубль. Ему ассистировали Андрей Антонов и Зюзякин. Интересно, что в предыдущий раз, пропустивший много матчей из-за травмы, десятый номер тюменского клуба поразил цель 16 октября в домашнем матче со «СКА-Невой» из Санкт-Петербурга (3:0).  Вскоре отрыв сибиряков увеличил их капитан Виталий Каменев. Следует отметить блестящие действия Константина Майорова, который в эффектном стиле оставил не удел соперника и выдал точный пас на седьмого номера. В непростой ситуации хозяева нашли, чем ответить.  На 28-й минуте они реализовали большинство - успеха добился Никита Манухов. Но до перерыва «рубиновые» восстановили гандикап. Каменев неожиданно послал шайбу в сторону рязанских ворот и Денис Ячменёв переправил «снаряд» в цель.

В заключительном отрезке хозяевам удалось возродить интригу. Они провели две голевые атаки, которые завершили Андрей Чванчиков и Кирилл Старцев, реализовавший большинство.  Попав в щекотливую ситуацию, рубиновцы проявили выдержку и за счёт грамотных действий не позволили сопернику отобрать у них заслуженную победу. Перед финальной сиреной на площадке произошла стычка, последовали удаления, но позитивное настроение тюменских хоккеистов они испортить уже не могли…
Таким образом, в четырёх выездных матчах «Рубин» набрал 9 очков, одержав три победы подряд.