Рубиновцы укротили «Сокол»

24 декабря. Тюмень. Чемпионат Высшей хоккейной лиги. «Рубин» (Тюмень) – «Сокол» (Красноярск) – 4:1 (0:0, 1:0,  3:1). Фотогалерея матча

.«Рубин»: Франскевич; Ложкин – Рыбницкий, Зотов – Антонов, Корабейников – Гладун, Кутугин; Майоров – Каменев  (к) – Ячменёв, Зюзякин – Шибаев – Потякин, Шмурыгин – Потякин – Арсенюк, Лешков – Белов – Феклистов, Сафаралеев.

«Сокол»: Болсуновский; Кожевников – Боровиков, Поляков – Абрамов, Исангулов – Стальнов, Медведев – Щербина; Князев – Гловацкий – Воронков, Раисов – Чистяков – Полторак, Дедунов – Потылицын – Репьях, Шепеленко (к) – Акиньшин – Орлов.

Шайбы забросили: 31.47 – Каменев (Рыбницкий, Ложкин, бол.) – 1:0, 42.30 – Каменев (Рыбницкий, Ячменёв, бол.) – 2:0, 47.11 – Лешков (Кутугин, Сафаралеев) – 3:0, 49.33 – Сафаралеев (Белов, Кутугин, бол.) – 4:0, 52.42 – Гловацкий (Поляков, бол.) – 4:1.

Броски: 62-34; броски в створ: 54-26; вбрасывания: 36-41; штраф: 18-32.

Главные судьи – Евгений Петров (Омск) и Максим Шерер (Новокузнецк). Дворец спорта. 1300 зрителей Лучшие игроки матча по версии АСН «Тюменская арена»: Виталий Каменев и Антон Гловацкий.

Тюменский «Рубин» в домашнем матче чемпионата Высшей хоккейной лиги принимал «Сокол» из Красноярска – 4:1.

В первом периоде хозяева вдвое опередили гостей  по количеству бросков в створ. Тюменцы действовали весьма активно, создавая проблемы голкиперу «Сокола» Павлу Болсуновскому. Все звенья «Рубина» оказывали давление на ворота красноярской команды, но отдыхать оппоненты отправились при нулях на табло.  В начале следующего отрезка хозяева остались в меньшинстве. Некоторое время подопечным Евгения Михалкевича не удавалось придать своим действиям  остроту, которая имела место в первом периоде. Но по мере приближения игры к экватору, обороне «Сокола» становилось всё труднее сдерживать наступательный порыв местной дружины. В результате «рубиновые» заработали большинство, и на 32-й минуте Виталий Каменев открыл счёт в большинстве, направив  шайбу в цель после того, как она отскочила от вратаря. Ассистентами стали   Евгений Рыбницкий и Алексей Ложкин. Отметим, что незадолго до этого в штангу угодил  рубиновец Максим Зюзякин.

Заключительный отрезок выдался самым результативным. Количество атак гостей перешло в качество. На 43-й минуте Каменев оформил дубль, вновь реализовав большинство. Затем выход один на один с вратарём конвертировал в гол Алексей Лешков. Тюменцы поймали кураж, и вскоре Игорь Сафаралеев добился успеха в формате «5 на 4». И всё-таки гости смогли "размочить" результат. На 53-й минуте в большинстве забросил Антон Гловацкий.