Рубиновцы уступили «Динамо» в Балашихе

17 Декабря. Балашиха. Чемпионат Высшей хоккейной лиги. «Динамо» (Балашиха) – «Рубин» (Тюмень) – 5:1 (1:0, 2:1, 2:0). Фотогалерея матча

«Рубин»: Хомутов; Антонов, Зотов, Рыбницкий, Ложкин, Кузнецов, Корабейников, Воробьёв; Фахрутдинов, Шибаев, Потякин, Митряков, Каменев (к), Скородумов,  Попов, Пайор, Арсенюк, Феклистов, Ячменёв, Зюзякин.

Шайбы забросили: 16.28 – Бирюков (Бобряшов) – 1:0, 29.32 – Ефремов (Марковин) – 2:0, 31.21 – Ильин (Кобелев, Владимиров) – 3:0, 34.31 – Потякин (Зотов, Шибаев) – 3:1, 50.23 – Алексеев (Грязев, бол.) – 4:1, 54.18 – Злобин (Алексеев, бол.) – 5:1.

Броски: 35-56; броски в створ: 28-29; вбрасывания: 20-38; штраф: 10-10.

Тюменский «Рубин» завершил серию из четырёх гостевых матчей чемпионата Высшей хоккейной лиги. В Балашихе сибиряки уступили местному «Динамо» - 1:5. Таким образом, в рамках выезда подопечные Евгения Михалкевича набрали 8 очков. На подмосковном льду прервалась их победная серия, составившая четыре поединка.

В стартовом отрезке игроки обеих команд выполнили по девять бросков в створ ворот. На 17-й минуте тюменцы не смогли совладать с динамовским нападающим Андреем Бирюковым, который открыл счёт. В середине матча «рубиновые» дважды не разобрались в ситуации у своих ворот, что позволило хозяевам основательно упрочить лидерство – отличились Владислав Ефремов и Савелий Ильин. До перерыва сибирские хоккеисты сократили отставание. Выход один на один с вратарём Александром Заливиным реализовал Михаил Потякин, открывший счёт своим голам за «Рубин». Ему ассистировали Виталий Зотов и Александр Шибаев. Отметим, что в целом в середине матча гости действовали решительно, существенно перебросав соперников.

В заключительной трети встречи шайба ещё дважды побывала в воротах Александра Хомутова. Окончательный результат установили динамовцы Андрей Алексеев и Антон Злобин, которые реализовали большинство.