Рубиновцы одолели «Химик» в гостях

11 декабря. Воскресенск. Чемпионат Высшей хоккейной лиги. «Химик» (Воскресенск) – «Рубин» (Тюмень) – 2:3 (1:1, 0:1, 1:1). Фотогалерея матча

«Рубин»: Франскевич; Корабейников – Рыбницкий, Ложкин – Зотов, Гаврилычев – Кузнецов, Серкин; Митряков – Каменев (к) – Ячменёв, Фахрутдинов – Шибаев – Феклистов, Зюзякин – Белов – Сафаралеев, Шмурыгин – Пайор – Попов, Арсенюк.

Шайбы забросили: 06.37 – Феклистов (Зотов, Шибаев, бол.) – 0:1, 13.34 – Шацкий (Пелевин, Аблаев) – 1:1, 23.38 – Каменев (Митряков, Ложкин) – 1:2, 41.30 – Кузнецов (Пайор, Гаврилычев, бол.) – 1:3, 57.13 – Шестопалов (Кляузов, Смирнов) – 2:3.

Броски: 27-65; броски в створ: 17-40; вбрасывания: 25-41; штраф: 10-14.

Тюменский «Рубин» провёл очередной выездной матч чемпионата Высшей хоккейной лиги. В Воскресенске подопечные Евгения Михалкевича одолели местный «Химик» - 3:2.

Первый период сибиряки начали очень активно. На седьмой минуте хозяева остались в меньшинстве, и гости быстро реализовали лишнего. Александр Шибаев выиграл вбрасывание, затем Виталий Зотов направил шайбу к воротам и проводивший первый матч за «рубиновых» Андрей Феклистов проявил расторопность в борьбе с оппонентами. Тюменцы продолжили оказывать давление на соперников, но воскресенцам удалось восстановить паритет. Вскоре после того, как сибиряки отыграли в меньшинстве, выход на ворота Дениса Франскевича конвертировал в гол Никита Шацкий. На последней минуте гостей поджидали неприятности - один за другим были удалены Виталий Каменев и Евгений Рыбницкий. В итоге второй период тюменцы были вынуждены начинать в формате «3 на 5».

В непростой момент хоккеисты «Рубина» продемонстрировали крепость духа. Они сохранили свои ворота на замке, а на 24-й минуте вышли вперёд. Комбинацию с участием Вадима Митрякова и Алексея Ложкина завершил Каменев, забросивший свою одиннадцатую шайбу в чемпионате. В дальнейшем тюменцы продолжали владеть инициативой. Во втором периоде они нанесли 11 бросков в створ ворот, но хозяева – семь. На 42-й минуте сибиряки реализовали большинство – дальний «выстрел» удался Ивану Кузнецову. Ему ассистировали Сергей Пайор и Кирилл Гаврилычев. Интригу «Химик» возродил незадолго до финальной сирены, когда отличился Алексей Шестопалов. Однако концовку встречи рубиновцы провели уверенно, добыв заслуженную победу.