Рубиновцы разгромили «Барс»

Тюмень Хоккей. 1 октября. Казань. Чемпионат Высшей хоккейной лиги. «Барс» (Казань) – «Рубин» (Тюмень) – 0:6 (0:2, 0:3, 0:1).

«Рубин» Франскевич; Малевич-Молодцов, Ложкин-Рыбницкий, Гусев-Красовский, Карабейников-Антонов; Шмурыгин-Каменев-Ячменев, Фахрутдинов-Шибаев-Клопов, Лешков-Богдановский-Сафаралеев, Зюзякин-Пайор-Мордвинов.

Шайбы забросили: 06.52 – Клопов (Фахрутдинов, Шибаев) – 0:1, 08.11 – Мордвинов (Антонов) – 0:2, 22.41 – Зюзякин (Корабейников) – 0:3, 23.11 – Ячменёв (Молодцов, Малевич) – 0:4, 33.07 – Пайор (Корабейников, Зюзякин) – 0:5, 43.37 – Ячменёв (Каменев, Шмурыгин, бол.) – 0:6.

Броски: 63-56; броски в створ: 35-38; вбрасывания: 24-37; штраф: 10-18.

Сокрушительное поражение нанёс тюменский «Рубин» своему очередному сопернику по чемпионату Высшей хоккейной лиги. В Казани подопечные Алексея Акифьева забросили шесть шайб в ворота местного «Барса» - 6:0.

Ворота гостей защищал Денис Франскевич, для которого эта победа стала первой в нынешней «регулярке». Голкипер сибирской дружины отразил тридцать пять бросков. Рубиновцы не стали подстраиваться под соперников и навязали им свою тактику – агрессивную и результативную. В результате на седьмой минуте Дмитрий Клопов открыл счёт, а вскоре Василий Мордвинов развил успех гостей. Во втором отрезке ворота «Барса» поразили Максим Зюзякин, Денис Ячменёв и Сергей Пайор. Точку в голевом пиршестве поставил Ячменёв, реализовавший большинство в начале заключительного периода.

Это победа стала самой крупной для «рубиновых» за семь проведённых ими матчей в чемпионате ВХЛ. Также впервые они сохранили свои ворота на замке. А Ячменёв стал вторым игроком «Рубина», следом за Кириллом Шмурыгиным, оформившим голевой дубль.