Рубиновцы одолели «Рязань»!

9 ноября. Тюмень. Чемпионат Высшей хоккейной лиги. «Рубин» (Тюмень) – ХК «Рязань» - 4:2 (0:1, 2:0, 2:1)

«Рубин»: Франскевич; Меляков – Трубкин, Валеев – Грязев, Кунгурцев – Федотов, Филиппов – Давыдов; Попов – Ильин – Купцов, Жиляков (к) – Савенков – Алёшин, Зюзякин – Белов – Потякин, Ерофеев – Угольников – Сафаралеев.

ХК «Рязань»: Денисов; Гончаров – Шестопалов, Седунов (к) – Дубинин, Лесников – Церенок; Иванов – Воробьёв – Милёхин, Репьях – Карпов – Рукин, Кудрявцев – Бондырев – Лебедев, Нарзяев – Прохоров – Игнатов.

Шайбы забросили: 09.34 – Милёхин – 0:1, 22.59 – Меляков (Купцов, Попов) – 1:1, 39.09 – Угольников (Ерофеев, Кунгурцев) – 2:1, 40.59 – Федотов (Потякин, Сафаралеев) – 3:1, 45.36 – Карпов (Дубинин, Иванов) – 3:2, 48.06 – Купцов (Ильин) – 4:2.

Броски: 57-16; броски в створ: 34-11; вбрасывания: 35-29; штраф: 4-12.

Главные судьи – Иван Фатеев (Омск) и Сергей Мисюрь (Нижний Тагил). Дворец спорта. Лучшие игроки матча по версии АСН «Тюменская арена»: Александр Федотов и Михаил Милёхин.

Тюменский «Рубин» в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги принимал ХК «Рязань» - 4:2.

По сравнению с предыдущим матчем с воронежским «Бураном» (0:1), в составе «Рубина» ряд изменений. Вернулись в строй нападающие Константин Савенков и Егор Алёшин. Играет защитник Артемий Грязев. Также попал в заявку игрок молодёжной команды, защитник Тимофей Филиппов. Ворота хозяев защищает Денис Франскевич. В отсутствие по уважительной причине главного тренера хозяев Владислава Хромых, игрой рубиновцев руководил Дмитрий Андреев.

Первый период прошёл под знаком ощутимого превосходства хозяев. Это вылилось в громадное преимущество сибиряков по броскам в створ ворот – 18:3. Гостям очень редко удавалось забираться за синюю линию зоны сибиряков. Тем не менее, счёт открыла именно «Рязань». На десятой минуте после броска Михаила Милёхина шайба рикошетом от конька залетела в ворота Денис Франскевича.

Во втором периоде игрокам «Рубина» удалось-таки сорвать «стоп-кран». На 23-й минуте защитник Кирилл Меляков броском с «пятачка» восстановил паритет. Успех придал хозяевам энергии. Они продолжили оказывать оборону соперников и на флажке отрезка она дала трещину. Нападающий Антон Угольников прорвался к воротам и переиграл голкипера Сергея Денисова.

Заключительный отрезок стал самым результативным. На 41-й минуте комбинацию с участием Игоря Сафаралеева и Михаила Потякина прицельным броском завершил Александр Федотов. Однако вскоре гости сократили отставание – отличился Владимир Карпов. Автором четвёртого гола тюменцев стал Сергей Купцов, проявивший мастерство у ворота «Рязани». Ему ассистировал Даниил Ильин. В оставшееся до сирены время рубиновцы действовали тактически грамотно, доведя дело до логичного результата.