Рубиновцы одержали первую «сухую» победу

31 октября. Самара. Чемпионат Высшей хоккейной лиги. ЦСК ВВС (Самара) – «Рубин» (Тюмень) – 0:5 (0:1, 0:2, 0:2).

Фотогалерея матча

«Рубин»: Франскевич; Ногачёв – Федотов, Валеев – Трубкин, Кунгурцев – Кутугин, Грязев; Потякин – Белов – Сафаралеев, Феоктистов – Ерофеев – Давыдов, Жиляков (к) – Савенков – Алёшин, Зюзякин – Угольников – Попов, Волков.

Шайбы забросили: 19.54 – Сафаралеев (Белов) – 0:1, 27.17 – Давыдов (Феоктистов, Ерофеев) – 0:2, 38.33 – Кутугин (Алёшин, Жиляков) – 0:3, 41.37 – Давыдов (Феоктистов, Валеев) – 0:4, 43.29 – Белов (Ногачёв, Потякин) – 0:5.

Броски: 30-70; броски в створ: 22-59; вбрасывания: 28-30; штраф: 6-8.

Тюменский «Рубин» в гостевом матче чемпионата Высшей хоккейной лиги одолел в Самаре ЦСК ВВС - 5:0. Таким образом, подопечные Владислава Хромых праздновали вторую выездную победу подряд.

Успех в противостоянии с «военными лётчиками» стал для рубиновцев первым в нынешнем чемпионате, когда они не пропустили ни одной шайбы. Соответственно, первый «сухарь» в сезоне оформил вратарь сибирской дружины Денис Франскевич. Нельзя сказать, что работы у него было слишком много, но всё-таки в нескольких эпизодах он свою команду выручил. Между тем, сибиряки достаточно долго не могли подобрать ключи к обороне волжской дружины, которая замыкает таблицу чемпионата. Первое взятие ворот самарцев состоялось на 20-й минуте, когда точный бросок удался Игорю Сафаралееву. Ему ассистировал Константин Белов. В дальнейшем рубиновцы проводили результативные атаки на любой вкус. Ближе к середине второго периода лидерство гостей упрочил Денис Давыдов, отличившийся с передач Никиты Феоктистова и Андрея Ерофеева. На 39-й минуте комбинацию тюменцев завершил Егор Кутугин. Ему помогли отличиться Егор Алёшин и Виталий Жиляков.

В заключительном отрезке от рубиновцев требовалось не допускать ошибок и, при случае, наказывать оппонентов заброшенными шайбами. С этой задачей сибиряки успешно справились. На 42-й минуте, после продолжительного видеопросмотра, был засчитан четвёртый гол в ворота ЦСК ВВС – дубль оформил Давыдов. Вскоре в пятый раз голкипера хозяев Станислава Жучина огорчил Белов. Результативные баллы заработали Евгений Ногачёв и Михаил Потякин.

Следующим соперником «Рубина» на выезде 2 ноября станет казанский «Барс».