Тюменской области
Новости

Хозяева добились побед

13 мар 2018
Победами хозяев ознаменовался старт четвертьфинала плей-офф Высшей хоккейной лиги. В двух случаях принимающей стороне хватило для оформления успеха трёх периодов. В Кургане «Зауралье» одолело ангарский «Ермак» - 2:1. Автором решающего гола стал бывший нападающий тюменского «Рубина» Денис Сандер. Он отличился на 32-й минуте встречи. Нефтекамский «Торос» уступил в Санкт-Петербурге «СКА-Неве» - 1:4. Счёт открыли гости – цель поразил Артём Пименов. Сломать дружину из Башкортостана армейцы смогли лишь во второй половине поединка. На 35-й минуте их вывел вперёд Магомет Гимбатов (2:1), ставший в итоге автором победного гола. Праздник в Альметьевске устроил нападающий местного «Нефтяника» Ленар Мансуров. На 68-й минуте он поставил точку в противостоянии своей команды с «Соколом» из Красноярска – 2:1. Он же сравнял счёт за 4 секунды до завершения третьего периода. При этом, у гостей отличился Вячеслав Андрющенко. Победитель регулярного чемпионата ВХЛ питерское «Динамо» на домашнем льду сломило сопротивление «Металлурга» из Новокузнецка, забросив победную шайбу в начале первого дополнительного периода – 3:2. Кузбассовцев поверг в уныние Илья Назаревич. Отметим, что «Кузня» ушла от поражения в основное время за 10 секунд до сирены – отличился Павел Медведев. Вторые матчи серий до четырёх побед состоятся 13 марта.